Работы по восстановлению движения по Военно-Грузинской завершат через 2 недели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2016 года

Восстановительные работы на Военно-Грузинской дороге после схода селевого потока завершатся, предположительно к 12-му июля и трасса будет открыта для движения. Об этом заявили в министерстве регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Селевой поток сошел на минувшей неделе в Девдоракском ущелье на автомагистрали Мцхета — Степанцминда — Ларс. Движение всех видов автотранспортных средств по участку трассы запрещено. Грузинские власти ведут 24-часовой контроль на территории и восстановительные работы.

«На данный момент ведется интенсивная работа для того, чтобы вернуть в природное русло реку Терек, которая смыла часть дороги, ведущей к границе с Россией. Сразу после этого начнутся восстановление дороги и, если не помешает погода и какие-нибудь метеорологические явления, то дорога будет открыта, предположительно, через две недели»,- заявили в министерстве, цитирует РИА Новости.

Жители Восточной Грузии требуют от властей решить вопрос в кратчайшие сроки, так как в разгар сезона фруктов им не удается экспортировать продукт в Россию.

МВД Грузии ранее на вертолете доставило до границы с РФ около 60 российских туристов. 28-го июня ведомство предложило гражданам, направляющимся в РФ, ехать альтернативным путем через Азербайджан.

25-го июня пресс-служба МЧС Армении со ссылкой на департамент ЧС МВД Грузии сообщила, чтоКонтрольно-пропускной пункт в районе грузинско-российской границы - Верхний Ларс будет закрыт около недели, до 4-го июля.

Ранее сообщалось, что уровень реки Терек поднялся, есть опасность затопления. С целью предотвратить всевозможные происшествия контрольно-пропускной пункт Верхний Ларс временно закрыт.

Читайте также: 55 грузовиков с армянскими овощами и фруктами отправились на пароме в Россию

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работы по восстановлению движения по Военно-Грузинской завершат через 2 недели», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.