Работы по капремонту в Подмосковье начнутся в текущем году в 1617 многоквартирных домах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2014 года

Работы по капремонту в 2014 году будут проведены в 1617 многоквартирных жилых домах Московской области, где проживают 330 тысяч жителей, пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу подмосковного Минстройкомплекса.

«В 2014 году работы по капремонту будут проведены в 1617 многоквартирных жилых домах, где проживают 330 тысяч жителей. Сумма программы на этот год - 3,9 миллиарда рублей. В том числе 1,5 миллиарда рублей составляет государственная поддержка», - говорится в докладе ведомства.

В четверг на совещании по вопросам капремонта губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уточнил, что для информирования жителей во дворах домов будут устанавливаться специальные таблички. «1 600 табличек нужно повесить в 2014 году, чтобы оповестить жителей о том, где и когда будет осуществляться ремонт, и 2 600 - в 2015-м. Это очень важная работа», - сказал губернатор.

В его пресс-службе также сообщают (Архивная копия от 24 июля 2014 на Wayback Machine), что в ходе реализации областной программы капитального ремонта начнется в июле текущего года планируется заменить 1 685 лифтов.

Напомним, в декабре 2012 года Госдума приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Минимальный размер ежемесячного взноса устанавливается субъектом РФ. Так, в Московской области плата за капремонт домов составляет 7,3 рубля с 1 квадратного метра жилплощади. Жители начали платить за капремонт с мая 2014 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работы по капремонту в Подмосковье начнутся в текущем году в 1617 многоквартирных домах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.