Работы по реконструкции дома Занадворовой не согласованы с КГИОПом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2011 года

Строительные работы в доме Занадворовой на Галерной улице, 59, в Санкт-Петербурге будут законсервированы. Застройщик в настоящее время занят исполнением предписаний комитета по охране памятников, рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» начальник отдела районного хозяйства администрации Адмиралтейского района Алексей Степанов.

Наш собеседник отметил, что на данный момент инвестора обязали укрыть кровлю здания армированным полиэтиленом, а также восстановить разобранные инженерные коммуникации. Администрация направляет в городскую прокуратуру заявление по факту незаконного проведения работ капитального характера, сообщил господин Степанов.

Кроме того, чиновник опроверг информацию застройщика о том, что проект данных работ удалось согласовать с КГИОПом. По его словам, документы действительно были направлены в комитет, однако положительного заключения по ним дано не было.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Работы по реконструкции дома Занадворовой не согласованы с КГИОПом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.