Рабочая встреча УЕФА в Сараево была направлена на усиление обмена опытом между национальными ассоциациями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2012 года

Рабочая встреча УЕФА в Сараево, которую приняла Футбольная федерация Боснии и Герцеговины, стала очередным мероприятием проекта проекта KISS, направленного на усиление обмена опытом и знаниями между национальными ассоциациями в важных областях. Все это способствует общему процветанию футбола в Европе. Национальные ассоциации и партнеры УЕФА ознакомились с примерами из сферы КСО, а также приняли участие в групповых дискуссиях. Обсуждались значение и степень важности КСО, ее отношение к работе национальных ассоциаций и европейскому футболу в целом, а также разработка и реализация проектов в сфере социальной ответственности.

Преподаватель в университете и по совместительству предприниматель Майкл Хопкинс дал КСО определение системного подхода, направленного на усиление всех аспектов социальной ответственности со стороны корпоративной организации или общественного учреждения со всеми их ключевыми экономическими, социальными, финансовыми и внешними партнерами. Он заявил, что целью сараевского семинара является стимулирование деятельности в сфере КСО среди национальных ассоциаций УЕФА, а также обмен знаниями в области методов и истории вопроса ради максимально эффективной работы.

Хопкинс подчеркнул, что деятельность в сфере КСО открывает перед национальными ассоциациями выгодные возможности. Он посоветовал им просчитать серию шагов, как то уяснить цели и значение программы КСО, включить высшее руководства ассоциаций в процесс КСО, определить бюджет, определиться с ключевыми партнерами и особыми стратегиями в отношении отдельных организаций, просчитать издержки и выгоду, внедрить эффективные системы коммуникации.

Национальные ассоциации и заинтересованные стороны поделились передовым опытом и выступили с практическими презентациями, в которых рассказали о своей деятельность в области КСО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабочая встреча УЕФА в Сараево была направлена на усиление обмена опытом между национальными ассоциациями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.