Рабочая группа IAAF предложила продлить отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2017 года

Рабочая группа Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) рекомендует конгрессу организации продлить отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), пока все условия по восстановлению членства ВФЛА не будут выполнены, сообщает «Р-Спорт».

Международная ассоциация легкоатлетических федераций в ноябре 2015 года временно отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики и российских легкоатлетов от международных стартов после обвинений России в многочисленных нарушениях антидопинговых правил.

«Рабочая группа сочла, что был достигнут существенный прогресс в выполнении некоторых условий, установленных советом для восстановления членства в IAAF, но они не выполнены в полном объеме, остается сделать несколько важных шагов», - говорится в релизе IAAF.

«В отчете рабочей группы, направленном в конгресс, содержится предложение оставить в силе отстранение ВФЛА до тех пор, пока все условия, указанные советом IAAF... для последующего восстановления ВФЛА не будут выполнены», - подчеркивается в сообщении.IAAF отмечает, что ВФЛА соответствует большинству необходимых критериев, но есть определенные вопросы. Так, ВФЛА не продемонстрировала рабочей группе, что сформировала культуру борьбы с допингом и создала атмосферу, в которой поощряется деятельность информаторов.

Группа также отметила, что с апреля 2017 года не получала сообщений о проблемах с тестированием российских легкоатлетов от специально созданной структуры на национальном уровне или под надзором антидопингового агентства Великобритании (UKAD).

Еще сообщается, что ВФЛА пока не предоставила письменный всесторонний анализ причин, по которым не обеспечила своевременное введение в действие временного отстранения тренеров по легкой атлетике, а также объяснения, как в будущем с помощью изменений в законе или условий контракта сможет эффективно обеспечить отстранение спортсменов и персонал, однако пообещала сделать это в будущем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабочая группа IAAF предложила продлить отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.