Рабочие Пермского абразивного завода, не видевшие зарплаты два года, прекратили голодовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2012 года

Сотрудники Пермского абразивного завода, которые 28 сентября объявили о начале бессрочной голодовки, прекратили акцию протеста после встречи с губернатором края Виктором Басаргиным.

«Глава региона провел переговоры и назначил встречу с работниками завода на вторник. По итогам встречи протестующие заявили о прекращении голодовки. Участники акции были развезены по домам», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию Пермского края.

Четверо сотрудников обанкротившегося завода начали голодовку из-зазадолженности по заработной плате. Общий долг по зарплате перед сотрудниками предприятия составляет на данный момент 6 миллионов рублей. Эти деньги рабочие невидели с 2010 года.

Пермский абразивный завод обанкротился в2011 году, однако на его базе продолжили выпускать продукцию подруководством ООО «Торгмаш». Ситуация осложняется тем, что все имущество обанкротившегося завода сейчас принадлежит пермскому отделению «Всероссийского общества инвалидов», то есть рабочие даже не могут рассчитывать на получениеденег в ходе его реализации.

Сотрудники предприятияобращались со своей проблемой в письменном виде к депутатам Госдумы РФ,руководству страны и региона, а также в правоохранительные органы,однако ответа на свои запросы и решения проблемы они не получили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабочие Пермского абразивного завода, не видевшие зарплаты два года, прекратили голодовку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.