Рабочие напали на Митволя, Хинштейна и Митрохина, проверявших законность строения ТЦ «Европейский»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2006 года

Во время проверки соблюдения требований природоохранного законодательства при сооружении торгового центра «Европейский» в Москве произошло нападение на депутата Государственной Думы РФ Александра Хинштейна, депутата Московской городской думы Сергея Митрохина и заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя, сообщает пресс-служба Минприроды РФ.

«Рабочие, занятые на строительстве центра, применили физическую силу в отношении участников проверки, в результате чего, в частности, депутат Хинштейн получил телесные повреждения. Инспекторы не смогли войти на территорию объекта», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в отношении лиц, виновных в нанесении телесных повреждений участникам проверки, будут возбуждены уголовные дела. В настоящее время к месту проверки прибыли сотрудники правоохранительных органов, сообщает «Интерфакс».

Напомним, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) Олег Митволь является главным борцом с незаконными постройками в России. Он был инициатором сноса дач, коттеджей, жилых зданий и коммерческих предприятий, созданных с нарушением закона.

Весной этого года региональное управление Росприроднадзора по Центральному федеральному округу заявило, что намерено обратиться с иском в суд о сносе первой очереди кондитерской фабрики Perfetti Van Melle в Истринском районе Подмосковья.

Митволь также был одним из инициаторов «дачного» дела бывшего премьер-министра Михаила Касьянова - арбитражный суд признал недействительной сделку по приватизации дачи «Сосновка-1» в московском микрорайоне Троице-Лыково. Однако дачу у Касьянова не отобрали, поскольку решение арбитража касается не его, а юрлиц, участвовавших в аукционе.

Активную помощь в этом деле ему оказывал избитый во вторник журналист и депутат Госдумы Александр Хинштейн, который ранее заявил, что располагает материалами, согласно которым Касьянов заплатил за участки площадью 4,7 гектаров 4,5 млн рублей. В то же время, отметил депутат, рыночная стоимость земли в этом районе составляет 50 тысяч долларов за сотку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабочие напали на Митволя, Хинштейна и Митрохина, проверявших законность строения ТЦ «Европейский»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.