Рабочие судоремонтного завода в Приморье отказались выйти на работу до погашения долгов по зарплате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2009 года

Рабочие 30-го судоремонтного завода в поселке Дунай Приморского края, которые 20 июля приостановили работу из-за 23-миллионного долга по зарплате, в понедельник не вышли на работу, несмотря на погашение части долга, так как решили прекратить акцию только после выплаты всей зарплаты, сообщил представитель профкома предприятия.

«В пятницу рабочим выплатили 15 миллионов рублей, погасив долги за три месяца, зарплата за два месяца пока не выплачена», - сказал представитель профкома. Получив деньги, некоторые рабочие в пятницу сообщили, что в понедельник приступят к работе.

«Однако затем рабочие собрались и решили не выходить на работу, пока не получат все деньги», - сказал представитель профкома.

Руководство завода объявило, что оставшиеся деньги люди получат в ближайшее время и предпринимаются все меры, чтобы выплатить задолженность, передает РИА «Новости».

На прошлой неделе около 60 из 405 работников судоремонтного комплекса завода, ремонтирующего военные суда, приостановили работу, поскольку, по их словам, не получали зарплату уже пять месяцев. По словам представителя профкома предприятия, это не забастовка, а именно приостановка работы - мера, которую предусматривает российское законодательство в случаях задержек зарплаты.

Заместитель военного прокурора ТОФ Роман Колбанов ранее сообщил, что военная прокуратура Тихоокеанского флота проводит проверку по факту невыплаты зарплаты рабочим 30-го судоремонтного завода.

По результатам проверки будет решен вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц не только в Приморье, но и в Москве, через Главную военную прокуратуру, добавил представитель прокуратуры Тихоокеанского флота.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабочие судоремонтного завода в Приморье отказались выйти на работу до погашения долгов по зарплате», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.