Рабочий погиб в ходе взрывных работ при строительстве метро в Москве. Сохраняется опасность нового взрыва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2015 года

Один человек погиб, еще один пострадал во время взрывных работ на глубине при строительстве метрополитена на северо-востоке Москвы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах.

Инцидент произошел в субботу в районе дома 7 по Гостиничному проезду. На глубине 60 метров под землей произошел взрыв 32-килограммового патрона с аммонитом. Один из рабочих скончался на месте, а пострадавший был доставлен в тяжелом состоянии в городскую клиническую больницу имени Иноземцева, рассказали агентству в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

Сейчас на месте происшествия работают спасатели и стражи порядка. Причины произошедшего в настоящий момент устанавливаются. Личности рабочих правоохранители не раскрывают.

В ночь на воскресенье источник агентства заявил, что в районе строительства станции метрополитена, где произошла детонация, сохраняется угроза взрыва. Для ликвидации чрезвычайной ситуации около 02:30 по московскому времени планируется провести направленный взрыв. На месте происшествия дежурит бригада Центра экстренной медицинской помощи.

LifeNews уточняет, что инцидент произошел на строящейся станции метро «Окружная».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабочий погиб в ходе взрывных работ при строительстве метро в Москве. Сохраняется опасность нового взрыва», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.