Раввина, намеренно наехавшего на парковщицу, судили по статье «неоказание помощи пострадавшим в ДТП»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2008 года

26-летний раввин, обвиненный по статье "неоказание помощи пострадавшим в ДТП" и приговорен к 180 дням общественных работ, в то время как за преступление, совершенное им, по закону Израиля полагается до 9 лет лишения свободы. Судья иерусалимского окружного суда пожалел подсудимого и решил не ломать ему жизнь.

Как сообщает IsraelInfo(недоступная ссылка), обвиняемый, выезжая с парковки при торговом центре, поругался с кассиршей, а когда та преградила дорогу его автомобилю, наехал на женщину и несколько метров протащил ее на капоте своей машины. Когда пострадавшая упала с капота на асфальт, раввин не остановился, чтобы оказать ей помощь, и уехал с места происшествия.

Неоказание помощи пострадавшим в автоаварии считается в Израиле более тяжким преступлением, чем даже ДТП со смертельным исходом, за которое, при отсутствии особо тяжкой вины водителя, закон предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Как стало известно, раввин оставил автомобиль на платной парковке и пошел в магазин за покупками, но там заметил, что у него украли кошелек. При выезде со стоянки кассирша потребовала либо предъявить чек из магазина, либо заплатить за парковку, так как бесплатные места на ней полагались лишь покупателям торгового центра. Раввин попытался объяснить женщине свою ситуацию, но та продолжала настаивать на своем и преградила автомобилю путь. В итоге разъяренный водитель не остановился перед живым "препятствием" и сбил кассиршу.

Суд принял во внимание нервное состояние обвиняемого в момент преступления и тот факт, что пострадавшая полностью простила своего обидчика. Женщине была выписана компенсация в размере 10 000 шекелей (около 71 000 рублей), а виновник лишен водительских прав на четыре года. Кроме того, по решению суда, у него конфисковали автомобиль в пользу государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Раввина, намеренно наехавшего на парковщицу, судили по статье "неоказание помощи пострадавшим в ДТП"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.