Раввин Израиля обратился в Астане к лидерам исламских религий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2006 года

Главный ашкеназийский раввин Израиля Йона Мецгер призвал лидеров исламских религий содействовать возвращению похищенных солдат.

"Три наших солдата были похищены в Израиле. Они не совершили никакого преступления, они никого не убивали. Отсюда, из Астаны, я призываю лидеров исламских религий сделать все, чтобы освободить этих похищенных солдат, а также всех плененных со всех сторон", - сказал он, выступая сегодня в Астане на Втором съезде лидеров мировых и традиционных религий, сообщает "Интерфакс".

"Если мы не сможем этого добиться", - заявил раввин, говоря об освобождении пленных, – "то, по крайней мере, давайте мы, как религиозные лидеры, последуем принципам гуманизма и позволим отцу или матери каждого похищенного, каждого пленного узнать о судьбе и состоянии их здоровья".

"Давайте позволим "Красному кресту" навестить пленных", - обратился Й. Мецгер к участникам форума.

Он пообещал, что израильская сторона не будет препятствовать родственникам и представителям содержащихся в тюрьмах пленных навестить их. "Я беру на себя обязательство, что мы позволим навестить тех, кто находится в плену в тюрьмах Израиля, узнать о их здоровье и самочувствии", - подчеркнул раввин, добавив, что ждет "такого же шага навстречу и от другой стороны конфликта".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Раввин Израиля обратился в Астане к лидерам исламских религий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.