Рагнер Бое: Главное, что во время учений НАТО «Армения 2010» ни один из его участников не пострадал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2010 года

15 сентября в Лусакерте состоялась официальная церемония закрытия учений НАТО «Армения 2010» по ликвидации последствий стихийных бедствий. «Я надеюсь, что эти учения прошли хорошо и стали примером того, как команды могут взаимодействовать для решения задач по ликвидации последствий», - заявил секретарь Совета национальной безопасности Артур Багдасарян. При этом он заметил, что это уже вторые крупные учения, которые проходят на территории Армении за последние несколько лет (в 2008 году в Армении прошли командно-штабные учения). «Чрезвычайные ситуации возникали и продолжают возникать в Армении, именно поэтому спасатели со всего мира должны объединять свои усилия для реагирования на подобные происшествия, потому что лишь путем совместных усилий мы сможем преодолеть последствия чрезвычайных ситуаций», - отметил он, добавив, что сегодняшние учения являются хорошим примером того, как необходимо действовать спасателям. «Данные учения позволят также укрепить такой важный аспект, как государственная политика Армении в области ликвидаций последствий чрезвычайных ситуаций и катастроф”, - отметил Артур Багдасарян.

В свою очередь замначальника Евроатлантического координационного центра по реагированию стихийных бедствий и катастроф Рагнер Бое поблагодарил всех участников учений за трудную работу, которая была проделана. «Учения прошли очень успешно, и главное, что не один участник не пострадал”, - сказал Бое. При этом он заметил, что главной целью учений является отработка навыков взаимодействия между разными странами, а также обработка руководящих указаний Международной консультативной группы по вопросам поисково-спасательных операций (ИНСАРАГ) по проведению поисково-спасательных работ в городских условиях.

Командам, участвующим в учениях, были вручены сертификаты, а наиболее активным участникам были вручены медали и почетные грамоты.

В учениях приняли участие 333 эксперта и наблюдателя из 28 стран и пяти международных организаций, а также 373 представителя Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рагнер Бое: Главное, что во время учений НАТО “Армения 2010” ни один из его участников не пострадал», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.