Рада вернула украинцам «Пакет малыша» в натуральном виде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2020 года

Верховная Рада отказалась от монетизации "Пакета малыша" и оставила его в натуральном виде. Однако с лета 2021 года родители смогут получить деньги вместо помощи в натуральном виде.

Об этом передает RegioNews.

Соответствующий законопроект №3006а во втором чтении поддержали 264 нардепа.

Закон определяет, что стоимость единовременной натуральной помощи "Пакет малыша", согласно бюджетному финансированию, составляет не менее 3 размера прожиточного минимума для детей до 6 лет, установленного законом на дату ее выдачи, и не засчитывается до размера помощи при рождении ребенка.

В документе уточнили перечень получателей помощи "Пакет малыша" в случае отсутствия родителей. Ими должны быть усыновители, патронатные воспитатели, приемные родители, родители-воспитатели, опекуны новорожденного ребенка.

Закон предоставил возможность получателям помощи по их желанию с 1 июля 2021 года получать выплату денежной компенсации вместо "пакета". При этом Кабинету министров поручили разработать соответствующий порядок.

Как известно, 29 июля правительство приняло решения, согласно которому в Украине вместо "Пакетов малыша" будут выдавать деньги.

Впоследствии в "Слуге народа" пообещали вернуть "Пакет малыша".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рада вернула украинцам "Пакет малыша" в натуральном виде», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.