Рада в четверг вне очереди по инициативе президента рассмотрит законы из программы МВФ и макрофина ЕС — Арахамия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Верховная Рада в четверг планирует провести внеочередное заседание для рассмотрения вопросов по поводу получения макрофинансовой помощи от Евросоюза и транша Международного валютного фонда.

Об этом сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия на брифинге после заседания фракции, передает RegioNews со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"В четверг по инициативе президента у нас будет еще одна внеочередная сессия (заседание – ред.). В нее войдут 10 законов - так называемые "макрофин" и "МВФ", - сказал Арахамия.

При этом он уточнил, что планируется "в первом чтении все пройти, половину - во втором, и все, что мы оставим на потом, будет на первой неделе июня".

Также он добавил, что в пятницу, 21 мая, Рада сможет рассмотреть новую редакцию законопроекта о проведении в соответствие с Конституцией Украины закона "О Национальном антикоррупционном бюро Украины".

Как сообщалось сегодня, Корниенко заявил, что внеочередное заседание Рады может состояться 20 мая. Окончательная повестка дня заседания еще не сформирована.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рада в четверг вне очереди по инициативе президента рассмотрит законы из программы МВФ и макрофина ЕС - Арахамия», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.