Рада запретила банкам начислять штрафы по кредитам во время карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2020 года

Верховная Рада Украины приняла законопроект №3297, который запрещает банкам в стране начислять штрафные санкции по кредитам во время действия карантина.

Об этом передает RegioNews со ссылкой на 112.ua.

ВР одобрила соответствующий закон во втором чтении, решение поддержали 344 народных депутатов Украины.

Законом предусматривается освобождение заемщика от неустойки, штрафа, пени за просрочку выплаты кредита в период карантина, введенного из-за эпидемии коронавируса, а также и в 30-дневный срок после его окончания.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль представил 10 ключевых инициатив правительства, направленных на преодоление последствий кризиса, спровоцированного пандемией COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рада запретила банкам начислять штрафы по кредитам во время карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.