Рада не поддержит Витренко на пост министра энергетики, если он не снизит тарифы – нардеп

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2021 года

Верховная Рада Украины не поддержит назначение Юрия Витренко на должность министра энергетики, если он не снизит тарифы.

Об этом народный депутат от фракции «Слуга народа» Алексей Устенко заявил в эфире телеканала Zik, передает RegioNews.

Алексей Устенко рассказал, что на сегодняшнем совещании фракции «Слуга народа» с премьер-минстром были поставлены «жесткие условия, что проблема должна решиться в ближайшие сроки, ибо в противном случае будет поднята».

«Министр энергетики имеет испытательный срок. Вы помните, что Рада не поддержала его. Наверное Президент или Премьер-министр будут подавать еще раз его кандидатуру на министра энергетики, господина Витренко. Если он справится с этим кризисом и сможет не просто снизить тарифы, а повернуть назад и продолжить именно политику снижения тарифов, тогда он сможет иметь шанс на то, что его назначат, он станет действующим министром энергетики. А иначе, понятно, никаких шансов у него не будет, - отметил Устенко.

Как сообщалось, вчера Витренко уже анонсировал план снижения тарифов, когда Зеленский приказал правительству срочно разобраться с ценами на газ.

Напомним, ранее нардепы провалили голосование за назначение Витренко первым вице-премьером, а перед тем профильный комитет не рекомендовал ВР назначать Витренко министром.

Но все равно правительство назначило Юрия Витренко в.и. о. Министра энергетики. Эти обязанности на него возложены после назначения первым заместителем министра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рада не поддержит Витренко на пост министра энергетики, если он не снизит тарифы – нардеп», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.