Рада пересмотрит проведение местных выборов на Донбассе по просьбе Кравчука

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2020 года

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства планирует 26 августа рассмотреть обращение председателя украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонида Кравчука относительно постановления о назначении местных выборов.

Об этом было сообщено в ходе сегодняшнего заседания комитета, передает RegioNews со ссылкой на УНИАН.

Председатель комитета, депутат от "Слуги народа" Андрей Клочко напомнил, что в парламент поступило обращение Кравчука с предложением рассмотреть вопрос о соответствии постановления ВР о назначении очередных местных выборов в 2020 году положениям закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", а также Комплексу мер по выполнению Минских соглашений.

"В соответствии с поручением руководства парламента, данное обращение направлено для рассмотрения и подготовки ответа в три комитета: в наш, Комитет по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества, в Комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки", - отметил Клочко.

Он предложил назначить на 11:00 26 августа заседание комитета по этому вопросу. В свою очередь член комитета, первый заместитель председателя фракции "СН" Александр Корниенко предложил пригласить на заседание самого Кравчука, а также председателей двух других парламентских комитетов, которые также должны рассматривать обращения.

Кроме того, предлагается пригласить представителей Офиса президента, руководство парламента и председателя Комитета ВР по вопросам правовой политики Андрея Костина, который является членом политической подгруппы ТКГ. Также депутаты высказали мнение, что это заседание завтра следует проводить при отсутствии журналистов и без проведения трансляции.

Ранее Кравчук заявлял, что Украина не сможет провести выборы в ОРДЛО в октябре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рада пересмотрит проведение местных выборов на Донбассе по просьбе Кравчука», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.