Рада урегулировала создание в теробщинах военно-гражданских администраций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

Верховная Рада Украины сегодня, 17 декабря определила условия создания военно-гражданских администраций, депутаты поддержали проект закона №3913 во втором чтении.

Об этом стало известно из онлайн-трансляции заседания Рады, передает RegioNews.

За документ проголосовали 265 народных депутатов.

Отныне военно-гражданские администрации могут создаваться в объединенных территориальных общинах.

Также ВЦА могут быть созданы в случае, если Центральная избирательная комиссия установит невозможность обеспечить подготовку и проведение местных выборов на отдельных территориях.

"Такие администрации также образуются на территории теробщин, если их сельские, поселковые, городские советы и/или их исполнительные органы не осуществляют возложенные на них Конституцией и законами полномочия, в том числе в результате фактического самороспуска или самоустранения от выполнения своих полномочий", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, нардепы создали ВСК относительно пожаров на Луганщине, которая должна инициировать вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности, предусмотренной законодательством Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рада урегулировала создание в теробщинах военно-гражданских администраций», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.