Радек Штепанек принес сборной Чехии победу в розыгрыше Кубка Дэвиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2012 года

Мужская сборная Чехии по теннису впервые за время независимости страны стала обладателем Кубка Дэвиса, завоевав вслед за женской сборной второй командный трофей в нынешнем сезоне.

В решающем, пятом финальном поединке против действующего обладателя Кубка - сборной Испании - Радек Штепанек обыграл Николаса Альмагро со счетом 6:4, 7:6, 3:6, 6:3. Матч на стадионе O2 в Праге продолжался почти четыре часа.

Чешские теннисисты усилиями Штепанека и Томаша Бердыха выиграли с общим счетом 3:2 и завоевали этот престижный трофей впервые с 1980 года, когда Кубок Дэвиса достался команде из объединенной Чехословакии. В 2009 году чехи доходили до финала, уступив там испанцам 0:5.

Добавим, что матч проходил на неудобном для испанцев покрытии "хард" в отсутствие их главной звезды - экс-первой ракетки мира Рафаэля Надаля, который пропустил турнир из-за травмы.

В аналогичном женском командном турнире - розыгрыше Кубка Федерации - в 2012 году победу тоже праздновала сборная Чехии, победив две недели назад теннисисток из Сербии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Радек Штепанек принес сборной Чехии победу в розыгрыше Кубка Дэвиса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.