Раде не удалось определить, кто будет формировать Комиссию по азартным играм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2021 года

Финансовому комитету Верховной Рады не позволили формировать Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей. Верховная Рада провалила соответствующий законопроект №4351-1.

Об этом сообщает RegioNews.

Подчеркнем, что нардепы провалили также и два альтернативных законопроекта - №№4351 - 4351-2.

В документе предусматривалось, что до формирования состава комиссии будет привлечен исключительно финкомитет, который будет определять пять членов конкурсной комиссии. Созданная комитетом комиссия на конкурсной основе будет выбирать претендентов в состав уполномоченного органа.

В действующем же законе по-разному определяется, кто именно проводит конкурс по отбору членов комиссии. В одной части это должен быть Кабинет министров с привлечением к конкурсной комиссии кандидатов от профильного комитета, а в другой - комиссия высшего корпуса государственной службы при общей процедуре отбора госслужащих.

Напомним, 14 июля 2020 года Верховная Рада легализовала игорный бизнес.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Раде не удалось определить, кто будет формировать Комиссию по азартным играм», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.