Раджаб Сафаров: Если Баку согласится разместить у себя системы американской ПРО, реакция Ирана будет более жесткой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2011 года

“Я полагаю, что если элементы системы ПРО будут размещены на территории Азербайджана, то реакция Ирана будет еще более жесткой, чем по отношению к Турции”, - заявил директор российского Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров, комментируя возможную реакцию Ирана, если Баку тоже даст согласие на размещение на своей территории систем американской ПРО.

“Даже в страшном сне Иран не может себе представить, что элементы системы ПРО появятся на территории дружественного Азербайджана. Но если Баку на это все же пойдет, то реакция Ирана будет предельно жесткой, поскольку азербайджанцы, живущие в Иране, в первую очередь, смертельно обидевшись на своих этнических братьев, заставят правительство Ирана предпринять самые активные шаги по нейтрализации источников угрозы с территории Азербайджана”, - заявил он. Но, по его мнению, это все из области фантазии и гипотетических предположений, так как Сафаров думает, что Азербайджан никогда и ни при каких обстоятельствах не пойдет на такой недружественный шаг по отношению к Ирану, передает vesti.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Раджаб Сафаров: Если Баку согласится разместить у себя системы американской ПРО, реакция Ирана будет более жесткой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.