Радикальный прогноз от FT на 2012 год: Медведев арестован, а США возглавила Сара Пэлин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2009 года

Затянувшийся экономический кризис вынуждает политических аналитиков строить самые неутешительные прогнозы. Есть вероятность, что финансовая нестабильность неизбежно приведет мир к политическому хаосу, как уже случилось в 30-е годы прошлого века. Какой будет мировая политика через четыре года? Газета «Ведомости» публикует свой прогноз от обозревателя The Financial Times.

В 2010 году Владимир Путин без всяких проблем снова воцарился в Кремле. Серьёзность экономического кризиса в России привела к тому, что официальные СМИ требовали возвращения сильного лидера. Президент Дмитрий Медведев понял намек и в начале 2010 года уступил свое место. Его арест в следующем году стал неприятным сюрпризом.

В 2011 году после нескольких недель народных волнений пали неустойчивые демократические правительства Украины и Грузии. В организации беспорядков подозревают Россию, но никто ничего не может доказать. Американцы и европейцы протестуют, но весьма неубедительно. В частных беседах западные дипломаты убеждают, что только Путин стоит между Россией и фашизмом.

После падения в 2009 году правительства Меркель Германией правит череда нестабильных коалиций и ничем не примечательных канцлеров. Испарились все надежды, связанные с избранием Дэвида Камерона (партия консерваторов) премьер-министром Великобритании под слоганом «Впустите солнечный свет». Злополучный Камерон оказывается одним из самых непопулярных премьер-министров за всю историю Великобритании .

Таким образом, доминирующим политиком ЕС становится президент Франции Николя Саркози - французский лидер успешно пережил все обвинения, посыпавшиеся на него после решения в 2010 году официально вывести Францию из-под режима конкуренции и госсубсидий ЕС.

На календаре 7 ноября 2012 года. В три часа утра весьма усталый президент Барак Обама появляется перед рыдающими сторонниками в бальном зале отеля «Хилтон» в Чикаго и признает свое поражение.

Самый большой урон позициям Обамы нанесло успешное испытание ядерного оружия Ираном в 2011 году. Республиканцы сумели доказать соотечественникам, что одураченный Ираном Обама стал вторым Джимми Картером. Иранские ядерные испытания сдвинули политику Израиля ещё правее и создали почву для прихода к власти Авигдора Либермана (партия «Наш дом - Израиль»). Его предвыборный слоган «Разбомбим их, пока они в сортире», позаимствованный у Путина, с готовностью подхвачен русскоязычными сторонниками.

Тем временем, новый президент США Сара Пэлин начинает принимать звонки с поздравлениями от иностранных лидеров. Первыми её поздравляют Путин и Либерман.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Радикальный прогноз от FT на 2012 год: Медведев арестован, а США возглавила Сара Пэлин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.