Радимов предложил изменить лимит на легионеров в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился мнением о лимите на легионеров, который действует сейчас в РПЛ.

«Если совсем отменить лимит, то к нам поедут легионеры не лучшего качества. Стоит прописать стоимость легионеров, которых покупают, – за определенную сумму, довольно-таки высокую. Если будем везти дешевых легионеров, то уровень лиги будет еще ниже. Давайте сделаем лимит не восемь легионеров, а шесть», – сказал Радимов.

Начиная с сезона-2020/21 в РПЛ начал действовать новый лимит на легионеров, который можно описать схемой «8+17». Это означает, что в заявке каждого клуба на сезон может быть до восьми легионеров. При этом ограничений по количеству иностранных футболистов на поле нет.

Лимит на легионеров в российском футболе действует с 2005 года. За 14 лет в чемпионате страны применялись три различные схемы: «5+6», «7+4» и «6+5», при которых на поле одновременно могли находиться пять, семь и шесть иностранцев соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Радимов предложил изменить лимит на легионеров в РПЛ», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.