Радимов рассказал о своем отношении к VAR

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2019 года

Наставник «Зенита-2» Владислав Радимов высказал мнение об использовании VAR в РПЛ.

– Два года назад вы были противником новых технологий. Объяснили так: «Я – романтик. Футбол прекрасен благодаря ошибкам, без них было бы неинтересно. Если б раньше существовала система видеоарбитров, никто бы не вспоминал ни Тофика Бахрамова, ни «божью» руку Диего Марадоны…»

– От слов своих не отказываюсь, но… У меня к VAR двоякое отношение. Возможно, споров и скандалов, связанных с работой арбитра, теперь действительно станет меньше. Хотя матч ЦСКА – «Локомотив» показал, что новая система все равно не спасает от ошибок. На мой взгляд, пенальти был и на Чалове, и на Смолове. Но в первом случае Безбородов указал на «точку», а во втором не отреагировал, даже не пошел смотреть повтор, — сказал Радимов.

Матч «Локомотив» — ЦСКА завершился со счетом 1:0 в пользу красно-синих. Автором единственного гола в этой встрече стал нападающий «армейцев» Федор Чалов, реализовавший на 42-й минуте пенальти, который был назначен с использованием VAR.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Радимов рассказал о своем отношении к VAR», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.