Радиоактивный цезий выявлен в говядине из префектуры Фукусима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2011 года

Повышенное содержание радиоактивного цезия было выявлено вговядине, поступившей из префектуры Фукусима, где находитсяодноименная аварийная АЭС.

Как сообщили сегодня власти Токио,загрязненное радиоактивным веществом мясо было обнаружено наодном из упаковочных предприятий японской столицы.

Цезий был выявлен в мясе 11 коров, которое поступило изгорода Минамисома, расположенного вблизи границы20-километровой эвакуационной зоны вокруг АЭС "Фукусима-1".Содержание радиоактивного вещества в разных образцах превысилонорму в 3-6 раз.

Ранее власти префектуры Фукусима неоднократно выявлялисодержание радиации в местных овощах и молоке. В мясерадиоактивные вещества обнаружены впервые.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Радиоактивный цезий выявлен в говядине из префектуры Фукусима», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.