Ради «Ленты» Земский переулок удлинили до Главной улицы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2014 года

Ради открытия гипермаркета «Лента» на Вербной улице, 21, удлинили Земский переулок. Теперь он начинается от Главной улицы.

«Ленту» разместили в здании, которое возводилось как многофункциональный комплекс. О нем стало известно в 2005 году. Проект, разработанный ООО «Архитектурная мастерская В. В. Арсеньева», предполагал двухэтажное здание. В нем анонсировались учреждения обслуживания, бани-сауны, кафе и спортивно-оздоровительный центр.

Разрешение на строительство застройщик ООО «Невский луч-3» («дочка» ООО «Инвестиционная строительная компания „НКС“») получил в 2008 году. С тех пор документ не один раз продлевался, последний раз — в апреле 2014 года. Летом комплекс был сдан в эксплуатацию.

Недавно здесь была открыта «Лента». Событие сопровождалось чудаковатой радиорекламой: «„Лента“, „Лента“, не проспи момента. / „Лента“, „Лента“ пригодииилась. / „Лента“, „Лента“, цены для клиента. / „Лента“ на Вербной улице открыыылась».

Незадолго до открытия на юг был продлен Земский переулок. Он, став длиннее на 180 метров, соединил Вербную улицу с Главной. Как пояснили «Канонеру» в топонимической комиссии, нумерация и красные линии позволяют включить этот новый отрезок в состав Земского, что и будет сделано при ближайшей корректировке реестра названий (сейчас юридически Земский идет от Вербной до улицы Щербакова).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ради «Ленты» Земский переулок удлинили до Главной улицы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.