Радулов может продолжить карьеру в «Детройте»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2016 года

Российский хоккеист Александр Радулов может продолжить карьеру в клубе Национальной хоккейной лиги «Детройт Ред Уингз». По данным источника издания Mlive.com, руководство «Детройта» уже провело переговоры с агентом нападающего ЦСКА и сборной России.

Официальное предложение о контракте может быть направлено игроку после того, как он станет неограниченно свободным агентом. Соглашение 29-летнего форварда с московским ЦСКА истекает 30 апреля. Как отмечает ТАСС, «Детройт» заинтересован в краткосрочном контракте с Радуловым.

Ранее сообщалось, что хоккеист может перейти в «Вашингтон Кэпиталз» или «Флориду Пантерз». По данным североамериканских СМИ, именно из-за переговоров с клубами НХЛ Радулов не прибыл в назначенное время на сбор национальной команды в Новогорск.

По возвращению в Россиию в четверг форвард провел встречу с главным тренером национальной команды Олегом Знарком, принеся свои извинения. В пятницу игрок провел тренировку в составе сборной, которая готовится к домашнему чемпионату мира.

Во время общения с журналистами Радулов не стал комментировать ход переговоров, но отметил, что собирается вновь перебраться в заокеанскую лигу. «Не скрываю, что хочу продолжить карьеру в НХЛ», - приводит слова хоккеиста «Спорт-Экспресс».

Радулов выступал в НХЛ в составе «Нэшвилл Предаторз» в сезонах-2006/07 и 2007/08. Также он играл за «хищников» в заключительной части сезона-2011/12, но после 9 матчей был отчислен из команды за «нарушение режима». Всего в регулярных чемпионатах НХЛ он провел 154 матча и набрал 102 очка (47 шайб + 55 передач).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Радулов может продолжить карьеру в «Детройте»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.