Радуцкий заявил, что готов вакцинироваться «индийским» препаратом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий заявил, что готов вакцинироваться вакциной Covishield, разработки Oxford-AstraZeneca индийского производства.

Об этом он написал в Фейсбуке, пишет RegioNews.

«Я лично готов пройти прививки этой вакциной. Конечно, когда появится такая возможность, в соответствии с утвержденным Национальным планом вакцинации», - написал Радуцкий.

В то же время, по его словам, пока неизвестна продолжительность защиты после вакцинации. Впрочем, по утверждению Радуцкого, клинические испытания вакцины Oxford-Astra Zeneca свидетельствуют, что она полностью безопасна.

«Как уверяет Виктор Ляшко, которому я вполне доверяю, иммуногенность вакцины (образование антител) составляет более 97%, эффективность – более 70%. Полную картину относительно эффективности препарата среди разных возрастных групп можно будет получить только после завершения третьей фазы испытаний. Но сейчас нет сомнений, что это безопасный препарат», - написал Радуцкий.

«Готов поддержать главного санитарного врача Виктора Ляшко и лично вакцинироваться препаратом Covishield! Вчера к...Posted by Михаил Радуцкий on Wednesday, February 24, 2021(недоступная ссылка)

Напомним, ранее Ляшко сказал, готов ли публично сделать прививку индийской COVID-вакциной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Радуцкий заявил, что готов вакцинироваться «индийским» препаратом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.