Разбившегося на вертолете в Тверской области директора химкомбината нашли мертвым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2011 года

Пилот частного вертолета Robinson R-44, пропавшего в Тверской области, погиб. Разбившийся вертолет и тело директора химкомбината Евгения Курбатова сегодня были найдены севернее деревни Литвинцево Калининского района представителями московского поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и тверских добровольцев.

Один из них, житель Твери Николай Арсентьев, который вел поиски на квадроцикле, рассказал ИТАР-ТАСС, что «вертолет лежит на твердом месте бывшего участка торфоразработки среди камышей и березовой поросли». По его словам, «после падения, машина кувыркалась около 70-80 м, рассыпаясь на части».

Среди обломков обнаружено тело пилота. По словам поисковиков, «пилота - 51-летнего директора Редкинского опытного завода Евгения Курбатова - на месте опознал его сын».

Добровольцы предполагают, что «крушение вертолета могло произойти из-за того, что кончилось топливо».

В Росавиации ИТАР-ТАСС подтвердили иноформацию о гибели пилота.

Напомним, вертолет Курбатова вылетел из Городни Конаковского района 18 ноября, после взлета он на связь не выходил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разбившегося на вертолете в Тверской области директора химкомбината нашли мертвым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.