Разбившей икону в московском храме женщине грозит до пяти лет тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2013 года

Агрессивная женщина, разбившая икону стоимостью 1 млн рублей в московском храме на Большой Никитской улице, может получить до пяти лет тюрьмы. В отношении нее возбуждено дело по статье «хулиганство».

Полицию в храм вызвали вечером в понедельник - одна из посетительниц шумела и нецензурно выражалась. Когда стражи порядка прибыли, выяснилось, что женщина в запале разбила дорогостоящую икону. Причина внезапной вспышки не сообщается.

30-летнюю жительницу Брянской области задержали.

В столичном главке МВД «Интерфаксу» сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ («хулиганство»). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы до пяти лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разбившей икону в московском храме женщине грозит до пяти лет тюрьмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.