Разбить сквер на месте старого дома на Лиговке мешает бюрократия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2015 года

Выполнить мечту Георгия Полтавченко и разбить сквер на Лиговском проспекте, 273, мешает бюрократия. Чтобы ее преодолеть, чиновники занялись «бумажной» работой.

Сейчас там стоит одноэтажное дореволюционное здание (точный год постройки неизвестен). В 2012 году по просьбе губернатора Георгия Полтавченко земельный участок со зданием был включен в перечень зеленых насаждений общего пользования. Минувшей весной председатель комиссии по городскому хозяйству заксобрания Сергей Никешин рассказал «Канонеру», что разбить сквер мешает недостаточное финансирование.

На самом же деле до выделения финансирования еще далеко, предстоит много «бумажной» работы. Нужно выяснить техническое состояние зданий (помимо основного, там стоят еще два небольших корпуса), признать их аварийными, а затем подготовить «акты об уничтожении данных объектов недвижимости и асфальтового покрытия», рассказал «Канонеру» зампред комитета по благоустройству Виктор Шабнов.

Сроков, в том числе примерных, чиновник не назвал.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Разбить сквер на месте старого дома на Лиговке мешает бюрократия», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.