Разбор обрушившегося флигеля на Лиговском так и не начался

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2013 года

Дворовый флигель на Лиговском проспекте, 117, где произошло обрушение, обещали начать разбирать сегодня. Однако работы до сих пор не начались.

По словам вице-губернатора Игоря Дивинского, в доме № 117, литера В, по Лиговскому проспекту провели оперативное обследование, по результатам которого принято решение о демонтаже здания. Глава Центрального района Мария Щербакова сообщила, что разбирать дом будут в ручном режиме с привлечением одного крана.

Демонтаж должен был начаться сегодня. Однако, по словам очевидцев, на объекте не установлен кран, не видно рабочих. У дома сворачивают провода коммуникаций сотрудники ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района». Выяснить, почему демонтаж не начался, «Карповке» не удалось — компетентные сотрудники администрации Центрального района не отвечали на звонки в течение дня.

Официальный представитель губернатора Андрей Кибитов в «Твиттере» сообщил, что в ближайшее время будет проведено комплексное обследование трех домов, находящихся рядом с обрушившимся флигелем.

Добавим, что дом летом был показан губернатору Петербурга на объезде, когда обсуждалась судьба внутренней застройки дворов Лиговского проспекта. Тогда стало известно, что флигель, скорее всего, снесут для создания маневренного фонда.

Дворовый флигель на Лиговском, 117, литера В, признан аварийным и расселен. Внешне была заметна сильная деформация стен: центральная часть здания, где находится лестничная клетка, сильно просела. Причиной происшествия могла стать реконструкция, которая ведется в соседнем здании — доме 111–113–115 по Лиговскому проспекту.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Разбор обрушившегося флигеля на Лиговском так и не начался», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.