Разведчики российской базы в Армении приступили к горной и лыжной подготовкам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2016 года

В российской военной базе Южного военного округа в Армении начались полевые сборы с военнослужащими разведывательных подразделений, в которых задействовано более 300 разведчиков. Обэтом сообщает пресс-служба ЮВО.

Отмечается, что на высокогорном полигоне «Камхуд» на высоте свыше 1,5 тыс. метров в течение месяца разведчики будут приобретать навыки по выполнению задач по огневой, тактической, специальной, инженерной, физической и медицинской видам подготовок.

Особое внимание уделяется обучению военнослужащих основам лыжной ходьбы в полной экипировке со штатным вооружением.

На занятиях по лыжной и горно-альпийской подготовке разведчики научатся вязать узлы, преодолевать скальные участки, горные реки и строить воздушные переправы. Инструкторы по тактико-специальной подготовке научат организовывать засады, сторожевое охранение и поиск объектов.

Завершится курс полевой подготовки разведчиков российского соединения в Закавказье сдачей нормативов по основным предметам обучения и преодолением зимней тропы разведчика.

В городе Гюмри на севере Армении развернута 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ. РФ и Армения 20 августа 2010 года продлили до 2044 года срок действия договора о размещении базы. Протокол предусматривает также расширение сферы ее географической и стратегической ответственности. База оснащена ЗРК С-300В, Бук-М1-2, истребителями МиГ-29, военно-транспортными вертолетами Ми-8МТ и ударными Ми-24П.

Читайте также: На российской базе в Армении завершилась ротация военнослужащих-призывников

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разведчики российской базы в Армении приступили к горной и лыжной подготовкам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.