Развитие внутреннего и выездного туризма и ряд других вопросов обсудили на заседании Совета законодателей ЦФО в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2017 года

Вопросы развития внутреннего и выездного туризма, реализацию послания и указов президента, а также ряд других тем обсудили участники заседания Совета законодателей ЦФО, которое состоялось в Сергиевом Посаде в пятницу, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отмечается в материале, 17 февраля вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова приняла участие в заседании совета законодателей Центрального федерального округа Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО. Мероприятие прошло в Сергиевом Посаде под председательством главы совета, председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова.

На заседание были приглашены руководители законодательных органов власти из регионов ЦФО, общественные и политические деятели, уточняется в материале.

«Участники встречи обсудили вопросы реализации послания Президента РФ, развития внутреннего и выездного туризма, реализации Федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации», а также план работы Совета законодателей ЦФО на 2017 год», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов подчеркнул, что большинство показателей, обозначенных в майских указах президента, должны быть достигнуты к 2018 году. «Это означает, что фактически этот год — завершающий, мы должны сосредоточить усилия и, несмотря на трудности в экономике, обеспечить выполнение поручений президента в полном объеме. Глава государства неоднократно обращал внимание на то, что в майских указах концентрированно сосредоточены проблемные вопросы, от решения которых зависит повышение уровня и качества жизни наших граждан», — приводятся в сообщении слова Александра Беглова.

Выступая перед участниками заседания, вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова также отметила актуальность вынесенных на повестку дня вопросов, добавляется в сообщении.

«Губернатор уделяет огромное внимание притоку инвестиций и также призывает нас к тому, чтобы мы максимально развивали туристическую отрасль. Я хочу передать от имени губернатора особое спасибо Александру Дмитриевичу Беглову. Он очень много делает для Московской области, многие мероприятия проходят в “жемчужинах Подмосковной земли”, привлекается большое внимание к нашим городам. Подмосковье всегда готово сотрудничать с соседними территориями, вектор развития у нас общий — занять лидирующие позиции в социально-экономическом развитии», — сказала Наталья Виртуозова, которую цитирует пресс-служба.

Говоря о развитии туризма в Центральном федеральном округе, Игорь Брынцалов, чьи слова также приводятся в материале, подчеркнул, что ЦФО всегда был особо привлекательным местом для российских и зарубежных туристов. В общении с журналистами председатель Мособлдумы сообщил, что в этом году Московскую область могут посетить около 15 миллионов туристов.

«В Подмосковье есть точки роста, точки притяжения для развития туризма. Каждый год прибавляется 1,5—2 миллиона человек, которые посещают наш регион, которые заинтересованы представленными здесь туристическими маршрутами. Среди таких центров — Сергиев Посад, Истра, Коломна. Надеемся, что это количество и дальше будет расти», — сказал Игорь Брынцалов.

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Развитие внутреннего и выездного туризма и ряд других вопросов обсудили на заседании Совета законодателей ЦФО в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.