Развитие ситуации в Армении зависит от США и международных финансовых институтов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2009 года

«Назначение Гагика Бегларяна мэром Еревана означает то, что партия власти, в данном случае РПА, готовится к выборам в Совет Старейшин столицы Армении, которые пройдут 31 мая», - сказал на пресс-конференции в Ереване директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян. По его словам, больших потрясений во время выборов 31 мая ожидать не придется.

Армянский политолог подчеркнул, что внутриполитическая ситуация в Армении может резко накалиться только в случае повторного обвала драма. «Однако я не думаю, что такое возможно. Все, что могло произойти в Армении в условиях мирового экономического кризиса, уже произошло. Я не думаю, что могут быть тысячи голодающих и бездомных. А власть может поменяться только в этом случае», - сказал директор Института Кавказа.

Вместе с тем Александр Искандарян подчеркнул, что от властей Армении на данном этапе кризиса ничего не зависит. «Грубо говоря, развитие ситуации в Армении зависит от США и международных финансовых институтов. Правда, если нынешний кризис продлится 3-4 года, то тогда может что-нибудь и произойдет, даже смена власти. Не раньше», - подчеркнул Искандарян. –ктс-

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Развитие ситуации в Армении зависит от США и международных финансовых институтов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.