Разводить животных могут запретить дачникам — Витушева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2015 года

Домашние козы

Разведение животных на дачах может быть ограничено. Об этом сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

«Ограничения на содержание домашнего скота, птицы и пчел могут быть введены по решению общего собрания согласно новым региональным стандартам содержания и благоустройства территории СНТ и ДНТ», ― цитирует  РИАМО Витушеву.

По ее словам, ранее поступало много жалоб на то, что некоторые дачники устраивают в СНТ свинофермы.

Новые стандарты содержат и ряд других требований, например, современный ремонт домовладения, регулярный покос травы и уборка, запрет на сжигание и захоронение мусора на садовых участках и многое другое. Они были составлены по пожеланиям самих членов садоводческих товариществ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Разводить животных могут запретить дачникам - Витушева», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.