Разводной механизм Дворцового моста могут оставить на месте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2012 года

Старый разводной механизм закрытого на капитальную реконструкцию Дворцового моста могут оставить на месте.

О том, какое будущее ждет уникальный механизм, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал перед пленарным заседанием Петербургского международного культурного форума, который стартовал сегодня в Михайловском театре.

По информации «Балтинфо», губернатор сообщил, что есть два варианта развития событий. Так, как сообщалось накануне, механизм могут снять и отправить в новый музей науки и техники, который должны открыть на территории бывшего трамвайного парка на Васильевского острове.

Также Смольный рассматривает вариант, при котором механизм оставят на месте и будут поддерживать в рабочем состоянии, чтобы горожане имели возможность рассмотреть его непосредственно на мосту.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Разводной механизм Дворцового моста могут оставить на месте», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.