Развозжаев женился в СИЗО — без родных, цветов и подарков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2013 года

Оппозиционер Леонид Развозжаев, которого вместе с Сергеем Удальцовым обвиняют в организации массовых беспорядков на Болотной площади в мае прошлого года, официально стал женатым человеком. Бракосочетание с Юлией Смирновой состоялось в СИЗО «Матросская тишина», где содержат помощника опального депутата-эсера Ильи Пономарева.

Для этой цели в среду в «Матросскую тишину» специально прибыла сотрудница одного из столичных загсов, а сама церемония проходила в одном из кабинетов следственного отделения СИЗО - там, где заключенные обычно встречаются со следователями и адвокатами, уточнили ИТАР-ТАСС в УФСИН по Москве.

На свадьбе не было ни родственников, ни цветов, ни подарков - все это запрещено правилами СИЗО. Новобрачные лишь обменялись кольцами, которые по завершению процедуры теперь уже официальная супруга оппозиционера забрала с собой, поскольку в СИЗО арестантам запрещено иметь ценные вещи. После церемонии новобрачным позволили в течении трех часов через стекло пообщаться по телефону, отмечает агентство.

До этого в СИЗО уже официально женились двое фигурантов основного «болотного дела» - Леонид Ковязин и Алексей Полихович. Дело против Развозжаева и Удальцова выделено в отдельное производство.

Заседание суда по «болотному делу» перенесли

В среду Замоскорецкий суд Москвы, где проходит «болотный» процесс, должен был начать допрашивать потерпевших по делу против 12 предполагаемых участников беспорядков на Болотной площади столицы 6 мая 2012 года, однако заседание перенесли - конвойная служба не доставила в суд обвиняемого Сергея Кривова.

«В СИЗО не увидели, что необходима его доставка», - пояснили «Интерфаксу» в суде. В итоге судья Наталия Никишина объявила, что в среду доставка Кривова из СИЗО организована не будет и в этой связи перенесла заседание на четверг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Развозжаев женился в СИЗО - без родных, цветов и подарков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.