Развозжаев не пропадал, а едет в поезде в Ангарск, утверждают в СК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2012 года

В Следственном комитете опровергли сообщения о том, что оппозиционер Леонид Развозжаев пропал после этапирования. Накануне адвокат Дмитрий Аграновский заявил, что с 18 декабря о местонахождении его подзащитного не сообщают ни ему, ни родственникам.

Этого в СК не опровергли, но заявили, что Развозжаев никуда не пропадал. «Он этапирован для следственных действий в Ангарск. С ним все в порядке. Условия в поезде, который направляется в Иркутскую область, менее комфортные, чем в экспрессе Москва-Минск, однако он прибудет в назначенное время», - сообщил «Известиям» официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Развозжаева обвиняют в рамках дела, возбужденного по материалам фильма «Анатомия протеста - 2». 21 ноября 2012 года Развозжаеву было предъявлено новое обвинение, на этот раз в разбое. Инцидент имел место пятнадцать лет назад в Ангарске, однако расследование уголовного дела тогда так и не было завершено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Развозжаев не пропадал, а едет в поезде в Ангарск, утверждают в СК», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.