Развязку с Соколиной улицей в Пулковском могут перепроектировать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2017 года

Развязку Петербургского шоссе и Соколиной улицы в Пулковском могут перепроектировать. В нынешнем варианте она попала на братскую могилу времен Великой Отечественной войны.

Строительство второй очереди развязки Петербургского шоссе и Соколиной улицы началось в сентябре. Его ведет АО «ПО „Возрождение“», входящее в группу «Возрождение». Работы ведутся без разрешительной документации. Как уточнили в дирекции комитета по развитию транспортной инфраструктуры, на сей момент есть только ордер на установку забора стройплощадки, причем выданный не «Возрождению», а дирекции. Конкурс, по результатам которого «Возрождение» хотят признать победителем, был объявлен на днях, а разрешение на строительство не выдавалось вовсе.

Тем не менее земляные работы развернуты на полную. Дорогу проводят вплотную к памятному знаку, сообщающему, что здесь, у перекрестка Петербургского шоссе и Шушарской дороги, находится братская могила времен войны. В октябре экскаваторы наткнулись на кости. По инициативе поисковиков-активистов работы были приостановлены. По официальным данным, здесь погребено около 1 тыс. человек.

Как стало известно сегодня, вице-губернатор Михаил Мокрецов заявил о возможности перепроектирования развязки — с тем чтобы она не проходила по захоронениям. Об этом без подробностей сообщил депутат заксобрания Борис Вишневский. Нынешний проект разработало ООО «Инжтехнология».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Развязку с Соколиной улицей в Пулковском могут перепроектировать», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.