Раздельный сбор мусора временно не производится в Люберцах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2017 года

Жители не могут найти баки на площадках для раздельного мусора в Люберцах, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ольга Ефремова.

«Поехали выбрасывать раздельно собранный мусор на экспериментальную площадку в ВУГИ 26. Ехали по вечерним пробкам с Красной Горки. Баков нет. Недалеко были стандартные баки без пометок и указателей. Проверила, там смешанный обычный мусор», — рассказал местная жительница Светлана Егорова.

В администрации Люберец пояснили, что изначально контейнеры на площадке были установлены. Однако, местные жители по старой привычке складировали туда нераздельный мусор.

«В этот контейнер складировали различные бытовые отходы, не подлежащие вторичной обработке. В связи с этим раздельный сбор мусора временно не производится. В настоящее время разрабатываются мероприятия по привлечению на постоянной основе специалиста, контролирующего раздельный сбор мусора жителями», — ответили в администрации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Раздельный сбор мусора временно не производится в Люберцах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.