Размер пособия на детей до 3 лет увеличили в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2015 года

Размер пособия на детей в возрасте от полутора до трех лет увеличен в Московской области. Как сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой, таким образом, матерям, которые не могут оставить ребенка в детском саду, будет оказана дополнительная поддержка.

«С 1 января 2015 года в Московской области размер пособия на детей в возрасте от 1,5 до 3 лет увеличен на тысячу рублей. Это сделано для дополнительной поддержки матерей, когда ребенок еще не может ходить в детский сад, а мама работать. При этом федеральное пособие уже не выплачивается», - сказала Забралова.

Сейчас размер пособия на детей до трех лет составляет 3184 рублей и 5368 рублей для одиноких матерей. С увеличением размера этой выплаты в Подмосковье уменьшили пособие на детей в возрасте от 7 до 16 лет. Теперь его размер составляет 547 рублей и 1092 рублей для одиноких матерей. Решение сократить пособие связано с тем, что дети начинают ходить в школу, а матери могут полноценно работать.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Размер пособия на детей до 3 лет увеличили в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.