Размик Зограбян : РПА идет на выборы с «молодой командой» в лице Самвела Никояна, Эдуарда Шармазанова и Гагика Меликяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2011 года

Заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении (РПА) Размик Зограбян прокомментировал вчерашнее решение Совета РПА о выдвижении кандидатуры Самвела Никояна на должность спикера Национального собрания Армении. “Самвел Никоян старый и активный член нашей партии, можно сказать, из нашей “старой гвардии”, -заявил Зограбян. Он добавил, что : ”Самвел Никоян достаточное время является вице-спикером, и знаком со всеми организационными законодательными тонкостями Национального собрания”

Зограбян также напомнил, что Никоян был другом и соратником покойного лидера партии и премьер-министра Андраника Маркаряна, и участвовал в подпольном производстве оружия в конце 80-х ХХ века для арцахской освободительной борьбы.

Относительно выдвижения Эдуарда Шармазанова вице-спикером парламента Зограбян заявил, что РПА является “кузницей государственных и политических кадров”, через которую прошел и Шармазанов, и что партия оценила его актвиную деятельность.

Что касается назначение Гагика Меликяна секретарем фракции, Зограбян напомнил, что тот в предыдущем созыве парламента был секретарем фракции.

“Предложена молодая команда –начиная от Самвела Никояна, Эдуарда Шармазанова, и Гагика Меликяна, и мы идем на выборы с этой молодой командой в Национальном собрании”,-заключил зампредседателя РПА.

Должность спикера Национального собрания Армении освободилась после того, как 1 ноября спикер парламента Овик Абрамян подал отставку. По словам Овика Абрамяна, президент РА предложил ему возглавить предвыборный штаб РПА, и он по своей личной инициативе предложил уйти с поста спикера, чтобы более эффективно сформировать штаб и проводить предвыборную работу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Размик Зограбян : РПА идет на выборы с “молодой командой” в лице Самвела Никояна, Эдуарда Шармазанова и Гагика Меликяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.