Разница курсов в московских обменниках превысила 1 рубль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2011 года

Разница между курсами продажи и покупки доллара и евро в обменных пунктах банков в Москве с утра во вторник превысила один рубль на фоне ослабления российской валюты по отношению к доллару и евро в связи с опасениями за состояние мировой экономики, следует из наблюдений корреспондента агентства "Прайм".

Так, на закрытии валютных торгов на ММВБ в понедельник курс рубля по сравнению с уровнем закрытия пятницы обвалился к доллару на 73 копейки, обновив десятимесячный максимум и составив 31,28 рубля, курс евро увеличился на 52 копейки - до 42,60 рубля.

Российский рубль с самого открытия валютных торгов в понедельник стремительно терял свои позиции относительно и доллара, и евро. Такая тенденция наблюдается на рынке не первый день, так как ситуация на мировых рынках накаляется в связи с нарастанием рисков распространения долгового кризиса в Европе.

С утра во вторник дополнительный повод для пессимизма дало решение международного рейтингового агентства Standard & Poor's понизить долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Италии на одну ступень - до "А" с "А+" - на фоне проблем страны с государственным долгом.

Курс евро на торгах во вторник поднялся выше психологической отметки в 43 рубля, вернувшись к уровням начала ноября прошлого года.

С утра во вторник максимальная разница между курсами продажи и покупки валют (спрэд) в московских банках, курсы в которых отследил корреспондент агентства "Прайм", была зафиксирована по доллару - в "Газпромбанке" (1,55 рубля), по евро - в "Росбанке" (1,12 рубля). Курс покупки доллара в "Газпромбанке" был отмечен с утра во вторник на уровне 30,35 рубля, курс продажи - 31,80 рубля. Курс покупки евро в "Росбанке" 42,44 рубля, тогда как курс продажи - 43,56 рубля.

При этом накануне разница между курсами покупки доллара и евро в тех же банках не превышала одного рубля.

В среднем курсы доллара и евро в московских банках за сутки выросли на один рубль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разница курсов в московских обменниках превысила 1 рубль», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.