Разрабатывать новую конституцию Египта будут исламисты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2012 года

Египетские исламисты получили большинство мест в парламентской панели, которая займется разработкой новой конституции страны.

После оглашения результатов субботних парламентских выборов власти Египта объявили, что около 70 из 100 разработчиков конституции - члены исламских партий, передает ВВС.

Главной задачей парламентской панели будет определить роль исламского закона, шариата в новой конституции. По завершении работы экспертов проект конституции планируется вынести на общегосударственный референдум.

В экспертный совет вошли 100 человек из 2 тыс. выдвинутыхна голосование кандидатур. При этом 50 членов комиссии должны быть членами одной из палат парламента, а другие 50 будут выбраны из числа независимых экспертов ивидных общественных деятелей, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разрабатывать новую конституцию Египта будут исламисты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.