Разработанный для спецслужб России снайперский комплекс готов к серийным поставкам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2016 года

Новый снайперский комплекс, разработанный для спецслужб РФ, прошел государственные испытания и готов к серийным поставкам. Об этом рассказал глава Центрального НИИ точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) Дмитрий Семизоров, презентуя новую винтовку вице-премьеру Дмитрию Рогозину, пишет ТАСС.

«Винтовки прошли государственные испытания успешно. Уже завершилась работа межведомственной комиссии, уже присвоены литеры», - сказал он.

Как сообщил Семизоров, первая поставка нового комплекса будет осуществлена для нужд ФСО РФ.

«Уже есть заказ первый, первая партия небольшая. Она пойдет в войсковую эксплуатацию в ФСО, и отрабатываем уже и серийные поставки», - сообщил он.

В августе 2016 года стало известно, что предварительные испытания снайперской винтовки «Точность» для Министерства обороны России отложены до 2017 года из-за необходимости использовать в ней только отечественные комплектующие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разработанный для спецслужб России снайперский комплекс готов к серийным поставкам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.