Разработано устройство, способное придавать запахи электронным сообщениям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2011 года

Дизайнеры студии Mint Digital разработали концептуальное устройство Olly, работа которого строится на придании запахов электронным сообщениям.

Речь идет об устройстве, основанном на системе пингования и кодировке интернет-сообщений запахами, способными приучить интернет-пользователей носом определять, какая именно информация их ожидает: электронное письмо, обновление RSS-подписки, приватное сообщение с форума, твиттера, фейсбука, а может, что-то другое.

Olly дает возможность не только самостоятельно выбирать и "привязывать" запахи для того или иного вида сообщения, но и подбирать дизайн для самого устройства, которое можно будет не только приобрести в магазине, но и самостоятельно распечатать на 3D-принтере. Разумеется, когда эти принтеры будут доступны, Novate.Ru

В качестве ароматной составляющей гаджета могут выступать кусочки фруктов, ароматические масла или палочки. Чем больше гаджетов на столе - тем больше запахов для входящих сообщений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разработано устройство, способное придавать запахи электронным сообщениям», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.