Разработан проект второй очереди онкодиспансера на проспекте Ветеранов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2015 года

Завершена разработка второй очереди Онкологического диспансера на проспекте Ветеранов, 56. Новое здание будет повторять трехлучевую форму советского корпуса.

Основное здание Городского онкологического диспансера было построено в советское время как больница Кировского завода. Рядом предполагался шестиэтажный родильный дом, но его не завершили. Изначально для нужд онкодиспансера планировалось реконструировать недострой, но дешевле оказалось возвести новый корпус, и осенью 2010 года роддом снесли.

Зампред комитета по здравоохранению Константин Клюковкин ранее назад сообщил «Канонеру», что к строительству предполагается приступить в 2016 году. Внутри нового объекта должны расположиться лучевой блок и поликлиника.

Сейчас завершилось проектирование, которое вело ОАО «Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений». Основное новое здание будет восьмиэтажным, а по форме повторит советский трехлучевой корпус. Оно займет место ближе к садоводству Кировского завода, а между сооружениями сделают переход на высоте четвертого этажа. Ближе к парку разместят три двухэтажных флигеля, а под переходом сохранится существующий одноэтажный.

Также в рамках проекта предусмотрено место под часовню — на улице Лени Голикова. Скорее всего, возводить ее будут не за бюджетный счет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Разработан проект второй очереди онкодиспансера на проспекте Ветеранов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.