Разработка армянского стартапа позволяет своевременно выявлять проблемы со зрением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2015 года

Создатели мобильного приложения Eye Care Plus заявляют, что приложение не может являться заменой регулярных обследований офтальмолога и рекомендуют пройти полное обследование после прохождения предлагаемых программой тестов.

Павел Снхчян – сооснователь и директор стартапа, рассказал PanARMENIAN.Net о том, что представляет собой данный продукт. Если кратко - Eye Care Plus – это персонализированные упражнения для глаз в виде ежедневных планов тренингов зрительной терапии для улучшения зрения и предотвращения проблем, связанных с ним. По своей сути это программный пакет, состоящий из основного приложения и приложений-спутников, представляющих собой небольшие дополнительные тесты и тренинги. В совокупности они позволяют выявить проблему и предотвратить дальнейшие осложнения при помощи специальных упражнений.

«Самое главное – не допустить осложнений. Приложение включает в себя объемный контент в виде полезных советов, в том числе касающихся действий человека в кризисных ситуациях, связанных со зрением. Пользователи также имеют возможность бесплатно проконсультироваться у профессиональных врачей, при помощи которых мы разрабатываем наши тесты и тренинги. В приложении отражается лучшая офтальмологическая методология и опыт последних лет. Мы попытались собрать все это воедино и правильно представить в виде мобильного приложении», - сказал Снхчян.

Приложение предлагает широкий спектр самых разных упражнений для глаз – это и специальный тибетский метод, и методики, разработанные известными врачами. При этом, оптимальная методика предлагается пользователю только после прохождения им специальных тестов, которые и выявляют проблему. Пользователь может сам адаптировать упражнения под собственные нужды и график.

«На данный момент приложение доступно только на платформе Android, однако разработка iOS-версии идет полным ходом. Конечно, Eye Care Plus не единственный продукт такого рода, у нас есть конкуренты. Однако мы предлагаем много нового, чего нет у них. В рамках единственного приложения мы предоставляем больше услуг. В дальнейшем стартап планирует наладить сотрудничество с медицинскими учреждениями», - добавил Снхчян.

Стартап основан два месяца назад, в нем работают восемь человек. Eye Care Plus был представлен также в рамках выставки DigiTec Expo 2015.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разработка армянского стартапа позволяет своевременно выявлять проблемы со зрением», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.