Разработка свободного телефона Openmoko GTA04 «Phoenux» близка к завершению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2011 года

Разработчики проекта Openmoko сообщили о внесении последних штрихов в прототип нового свободного телефона Openmoko GTA04 "Phoenux", создаваемого в роли преемника модели Neo FreeRunner. В июне был выпущен третий тестовый прототип GTA04A3, который предстояло доработать в плане поддержки UMTS/3G. Несколько дней назад, был пройден последний этап в формировании полнофункционального прототипа, сформирован финальный вариант платы с процессором TI DM3730 (800 MHz) на базе ядра ARM Cortex-A8 и полностью рабочим модулем UMTS.

Следующим шагом станет подготовка версии телефона для распространения среди обычных пользователей, а не только среди разработчиков платформы. После нескольких недель тестирования, примерно через месяц начнется распространение финального варианта GTA04 EA, на основе которого уже будут подготовлены окончальные варианты программной прошивки. В настоящее время на GTA04 уже можно установить дистрибутивы, основанные на наработках проекта freesmartphone.org, такие как

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разработка свободного телефона Openmoko GTA04 «Phoenux» близка к завершению», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.